«Слава павшим и живым» 12.05.2023

«Слава павшим и живым»

В СДК с. Новое Устье прошел митинг «Слава павшим и живым», шествие «Гордимся тем, что наши деды нам подарили День Победы» и митинг «Кашка с горкой - всё в норме».
9 мая 2023 года прошло торжественное шествие Бессмертного полка «Гордимся тем, что наши деды нам подарили День Победы» от СДК до памятника Красноармейцам, затем после не большой поздравительной речи. шествие пройдет до обелиска «Никто не забыт, Ничто не забыто».
Прошел торжественный митинг «Слава павшим и живым» у обелиска, посвященный Дню Великой Победы. По традиции он начался с гимна России. Митинг открыли работники сельского Дома культуры. С приветственным словом перед собравшимися выступил специалист сельской администрации. Учащиеся школы выступили с поздравительной программой. Воспитанники детского сада поздравили всех с праздником Победы! Односельчане почтили память погибших и не доживших до сегодняшнего дня ветеранов минутой молчания. Прошло торжественное возложение гирлянды памяти. Творческие коллективы СДК исполнили военные песни.
Традиционно после проведения митинга у обелиска «Никто не забыт, Ничто не забыто» односельчанам была предложена горячая каша, сладкие пироги с горячим чаем. Это дало возможность собраться вместе и за кружкой горячего чая поговорить о родных и близких, кто воевал в ВОВ и еще раз почтили память.

Возврат к списку